Подборка замков со всего мира


На нашем сайте подобраны наиболее интересные средневековые и современные замки со всего мира.
Замки разделены по континентам и странам.
1 2 3 ... 144 145 »
Автор: Пришвин-Михаил / 08.04.2024
В дремучих зарослях восточной Африки, где земля вибрирует от жизни и таинственных историй, раскинулось чудесное королевство приключений и красоты. Кения, словно хранительница загадок, встречает путешественников с горячим приглашением на свои просторы, где каждый уголок земли пропитан историей и волшебством природы.


Поднимаясь над бескрайними прериями, Гора Кения возвышается как величественный страж, притягивая смельчаков и исследователей. Символ могущества и вечности, она уходит в облака, окутываясь легендами и мистическими преданиями, пронизывая сердца каждого, кто смеет взирать на ее величие.
В самом сердце дикой природы, заповедник Масаи Мара распахивает свои объятия для тех, кто ищет встречи с дикой природой во всей ее неповторимой красе. Здесь, среди мирных пастбищ и сквозь мелькающие силуэты африканских животных, открывается удивительный мир дикой природы, где каждый миг – это неповторимое приключение.
Форт Иисус, стоящий у самых врат к культурным сокровищам Кении, является живым свидетельством величия прошлого и его влияния на настоящее. Веками он стоял, защищая землю от неведомых опасностей и деликатно храня в своих стенах тайны многих эпох.
Национальный парк Цаво – это мир, где сливаются древние леса и дикие просторы в одно невероятное путешествие. Здесь, в объятиях природы, каждый уголок пронизан чудесами и тайнами, ждущими тех, кто осмелится пройти сквозь его враты.
Крокодиловая ферма "The Mamba Village" предлагает своим гостям уникальную возможность ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 08.04.2024
Добро пожаловать в Танзанию — место, где дух приключений пробуждается под звездным небом Африки. От бескрайних просторов национального парка Серенгети до древних улочек старого города Занзибара, каждый уголок этой феерической страны олицетворяет уникальное сочетание красоты природы и культурного наследия.

Вершина Килиманджаро, возвышающаяся на высоту в 5895 метров, словно приглашает отважных искателей приключений на свой вершинный ковер. Этот величественный горный массив — не просто самая высокая точка Африки, но и символ неоспоримой силы природы, притягивающий поклонников альпинизма со всего мира.
Путешествие в Танзанию также невозможно представить без окунания в атмосферу ее главного города — Дар-эс-Салама. Это место, где современные небоскребы уживаются с уютными рыночными площадями, а запахи моря смешиваются с ароматами специй и кофе.
Остров Занзибар — как отдельный мир, где история, культура и природа сочетаются в завораживающем танце. Старый город, расположенный на этом острове, пропитан атмосферой арабских сказаний, а его узкие улочки ведут к архитектурным шедеврам, таким как Англиканская церковь в Стоун-Тауне — свидетель славной истории и колониального прошлого.
Под землей, в недрах Танзании, спрятаны драгоценные сокровища вулкана Меру — второго по высоте вулкана в стране. Его ласково говоря, «закапывающийся в туман» вершинный кратер, является местом, где природная мощь ощущается в каждом камне, а совершенство естественного ландшафта ... Читать дальше »
Автор: Пришвин-Михаил / 08.04.2024
Добро пожаловать в мир богатой природы, удивительной культуры и захватывающих приключений - в мир Коста-Рики. В этой живописной стране, уютно расположившейся на южной оконечности Центральной Америки, каждый уголок пропитан атмосферой удивления и восторга. От безупречно красивых пляжей до мистических вулканов, Коста-Рика предлагает непревзойденное разнообразие достопримечательностей, способных удовлетворить любой вкус и интерес.


Впереди вас ждут приключения в зыбучих джунглях и удивительные экскурсии по величественным горным хребтам. Начните свое путешествие с погружения в бурное сердце Коста-Рики - столицу Сан-Хосе. Здесь, среди живописных улочек и колоритных рыночных площадей, вы сможете почувствовать пульс настоящей костариканской жизни.
Продолжите свое путешествие к величественному вулкану Ареналь, который, словно страж среди зеленых джунглей, возвышается над округом. От его обширных склонов до мистической активности, он представляет собой захватывающий взгляд на силу природы.
В Национальном парке Мануэль Антонио вы откроете для себя чудеса экосистемы тропического леса, а вокруг Озера Ареналь раскинутся невероятные пейзажи и возможности для активного отдыха. Величественный водопад Ла Фортуна будет совершенным завершением вашего дня, наполнив его магией и красотой, не оставляющей равнодушным никого.
Но это еще не все. Коста-Рика также известна своим культурным наследием, в котором важное место занимает Национальный театр и Зоопарк имени Симона Боливара. А для тех, кто мечтает ... Читать дальше »